Николлетто

Всемирный подниматель настроения))))))

Лучшие кадры с чемпионата по фигурному катанию в Токио

Ван Шиюэ и Лю Синьюй выступают в произвольной программе танцев на льду на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио

© РИА Новости . Владимир Песня

В Токио прошел командный чемпионат по фигурному катанию под названием World Team Trophy-2017.

Сборная России по фигурному катанию заняла второе место на командном чемпионате мира в Токио. Самые яркие фото выступлений фигуристов — в фотоленте Ria.ru.

Фигуристы во время финала показательных выступлений на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио

В турнире принимали участие шесть сборных, имеющих наилучший рейтинг в системе Международного союза конькобежцев: Россия, Канада, США, Япония, Китай и Франция.

Ванесса Джеймс и Морган Сипре участвуют в показательных выступлениях на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио

В состав каждой команды вошли двое мужчин-одиночников, двое женщин-одиночниц, по одной спортивной и танцевальной паре. По результатам каждой программы(короткой и произвольной) в одиночных видах командам присваивали по 12 очков за первое место спортсмена или спортсменки, 11 – за второе, далее по убывающей. В парных видах победители получали 12 баллов, а занявший последнее место дуэт — семь баллов.

Евгения Медведева выступает в произвольной программе женского одиночного катания на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио

По итогам соревнований российская сборная заняла второе место, уступив команде Японии. Третье место досталось спортсменам из США.

Эшли Вагнер участвует в показательных выступлениях на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио

Капитаном российско команды избрали Екатерину Боброву, завоевавшую в 2013 году бронзу на чемпионате мира в танцах на льду в паре с Дмитрием Соловьевым. Однако хедлайнером российской команды стала двукратная чемпионка мира в одиночном катании Евгения Медведева.

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев участвуют в показательных выступлениях на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио

На турнире в Токио Медведева установила новый мировой рекорд в короткой программе, набрав 80,85 балла.

Елена Радионова выступает в короткой программе женского одиночного катания на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио

Фигуристка принесла российской команде максимальное количество очков — 24.

Призеры командного чемпионата мира по фигурному катанию в Токио на церемонии награждения

Другая российская одиночница Елена Радионова показала заняла второе место в короткой программе, набрав 72,21 балла. В произвольной спортсменка оказалась только пятой.

Джейсон Браун участвует в показательных выступлениях на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио

Михаил Коляда стал четвертым в короткой программе и пятым в произвольной. Максим Ковтун занял одиннадцатое и десятое места соответственно.

Юдзуру Ханю выступает в короткой программе мужского одиночного катания на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио

Бронзовые призеры последнего чемпионата мира Евгения Тарасова и Владимир Морозов с результатом 142,38 балла стали вторыми в произвольной программе.

Евгения Медведева участвует в показательных выступлениях на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токи

Первое место заняли французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре, на третьем – китайцы Пэн Чэн и Цзинь Ян.

Кэтлин Уивер и Эндрю Поже участвуют в показательных выступлениях на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио

Олимпийские чемпионы по танцам на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали третьими в короткой и произвольной программах.

Российские спортсмены перед объявлением оценок за выступления в произвольной программе одиночного катания среди мужчин на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио

Первое место в коротком танце заняли американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс, второе – канадцы Кейтлин Уивер и Эндрю Поже. В произвольной программе дуэты "поменялись местами".

Сумирэ Суто и Франсис Будро-Оде участвуют в показательных выступлениях на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио

Командный чемпионат по фигурному катанию проводится в Токио с 2009 года.

Хавьер Фернандес участвует в показательных выступлениях на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио

Призовой фонд турнира составляет миллион долларов.